По сравнению с прошлым годом в области более полумиллиарда рублей недобора по налогам

icon 13/05/2014
icon 09:15
Главная новость Важная новость
По сравнению с прошлым годом в области более полумиллиарда рублей недобора по налогам

Автор:

На ТК «ТелеТула» вышел очередной выпуск программы «Итоги недели с Анастасией Лантратовой».  В одном из сюжетов главный редактор Тульского Бизнес-журнала Александр Савенков рассказал, как в регионе обстоят дела с резервами.

 

- За первый квартал в территориальный бюджет 11 миллиардов с копейками рублей собрано, - говорит Александр Савенков.  - Это только на 5,3% больше, чем в прошлом году. По плану заложено 10% минимум, а вообще 12-14% роста. Уже у нас темпы роста в 2 раза ниже…

 

По мнению главного редактора Тульского Бизнес-журнала, причина вышеизложенного в том, что из пяти главных для области налогов «рухнули» сразу два. Это повлекло за собой падение сбора практически в два раза, в результате чего образовалось отставание от графика по налогу на прибыль почти в 550 миллионов рублей.

 

- Плюс налог на имущество - у нас не обновляются фонды, у нас не растет производство, затормаживается техническое перевооружение, а в результате еще 180 млн. недобора, - продолжает Александр Савенков. - Итого - 700 миллионов недобрали к прошлому году…

 

Полный выпуск программы смотрите на ТК "ТелеТула" в программе "Итоги недели с Анастасией Лантратовой"