Тульский АКМ всухую разгромил в гостях «Дизель»

icon 21/12/2022
icon 22:15

Автор:

21 декабря АКМ встретился в выездом матче с «Дизелем». В отличие от матча с «Тамбовом» вместо Евгения Катичева на льду появился Артём Мальцев.

Счёт встречи открыли туляки на 11 минуте матча. Гости ошиблись в своей зоне, и вовремя оказавшийся на правом кругу вбрасывания

Андрей Виноградов подобрал шайбу и сделал передачу на Глеба Петрова, который отправил её в ворота «Дизеля» - 1:0.
Во втором периоде команды сыграли без заброшенных шайб.

В третьей двадцатиминутке случилась голевая феерия от туляков. АКМ забросил три шайбы – отличились Дмитрий Цыганов, Глеб Петров и Евгений Рымарев.

Вратарь Сергей Большаков отразил 21 бросок и впервые сыграл на ноль за АКМ.

Счёт встречи: 4:0 – победа туляков.

Статистика матча: Броски: 35-37 ; Броски в створ: 21-24 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 24-22 ; Штраф: 12-8

Голы матча:
0:1 – 10:34 – Глеб Петров (Андрей Виноградов)
0:2 – 42:11 – Дмитрий Цыганов (Иван Петраков)
0:3 (бол.) – 45:31 – Глеб Петров (Дмитрий Цыганов, Руслан Шайхулов)
0:4 – 47:15 – Евгений Рымарев (Глеб Петров)

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:
– Хороший матч с нашей стороны получился. Удачно вошли в игру и по скорости, и по выполнению задания. Во втором периоде соперник нас чуть поддавил, но мы выдержали, вытерпели тяжелые смены, вовремя забили. Хорошая и трудовая победа. Результатом довольны.