Скончался тульский телекорреспондент Виталий Втулкин

©
Прощание с Валерием Ходулиным пройдет в Туле в среду 21 декабря в церкви Николая Чудотворца на Ржавце (ул. Революции, 6 «Б»). Отпевание назначено на 12:00. Об этом сообщает Тульское региональное отделение Союза писателей России.
Почетный гражданин города Тулы, заслуженный работник культуры Российской Федерации Валерий Георгиевич Ходулин умер 19 декабря 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни.
**
Ходулин — единственный из тульских писателей, побывавший в «горячих точках» России, причем дважды. В 1997 году он ездил к воинам Тульской дивизии внутренних войск в г. Хасавюрт (республика Дагестан), где встречался с воинами, изучал их жизнь в условиях суровой военной службы. Результатом явился цикл стихотворений и очерков.
В октябре 1999 года он выезжал в 119-й парашютно-десантный полк 106-й Тульской гвардейской дивизии ВДВ в зону боевых действий в Шелковской район Чечни. Имеет благодарность командования оперативной группой ВДВ в Чечне. Дважды посещал флагман Тихоокеанского флота — гвардейский ракетный крейсер «Варяг».