В Туле из окна третьего этажа выкинули шесть щенков

icon 04/05/2014
icon 11:04

©

Вечером в субботу третьего мая из окна дома №2 по ул. Хворостухина в Туле один за другим были выброшены шесть маленьких щенков. Невольными очевидцами жестокого поступка стали две женщины, которые гуляли поблизости с 6-летней и 15-летней девочками.

- Когда упал первый щенок, сначала мы подумали, что это выбросили какую-то тряпку, или ненужную обувь, - рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости» одна из женщин. - Потом услышали тоненький-тоненький звук - словно пищит маленький ребенок. Когда подошли ближе, нам почти на головы снова упало что-то, а потом еще и еще. И мы с ужасом увидели, что это щенки собаки!

 

1%5B2014-05-04%5D.jpg

 

Животных выкидывали из окна третьего этажа. Кто это делал – разглядеть не удалось, однако, было слышно женский голос и лай собаки. После криков очевидцев окно резко захлопнулось.

Один щенок умер почти сразу: после падения кроха - словно ища защиты - заполз под днище припаркованной машины и больше не двигался. Еще двое дышали и «плакали», из разбитых мордочек капала кровь, но животные тоже не двигались. Остальным трем удалось спастись - судя по всему, их спасло падение на растущие под окном кусты.  На происходящее с ужасом взирали и дети и мамочки.

 

2%5B2014-05-04%5D.jpg

Полиция приехала очень быстро. Однако в квартиру, откуда выбрасывали животных, стражей порядка не пустила находившаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина.

Вскоре на место происшествия приехала волонтер из группы «Тула. Помощь бездомным животным» Алена Козина. Оставшихся к тому моменту четырех щенков (одного живого и одного погибшего забрала живущая в этом же доме молодая пара. Погибший уже закопан.) девушка отвезла в ветклинику, но спасти удалось только двух из них.

 

В ближайшее время на страничке группы планируется разместить информацию для людей, которые пожелают подарить свою заботу пострадавшим крохам.  Также по этому поводу можно обратиться к корреспонденту ИА «Тульские новости» Сергею Старикову по телефону 8-962-272-02-02.

Очевидицы происшествия написали заявление в полицию – по факту жестокого обращения с животными, совершенному на глазах малолетнего ребенка. В настоящее время трупики погибших щенков направлены на специальную экспертизу. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет приниматься решение о возможности возбуждения уголовного дела.

Редакция ИА «Тульские новости» берет случившееся на свой контроль и будет информировать о дальнейшем развитии событий.