Сотрудница Алексинской колонии сядет на два года за смертельное ДТП с пешеходом

icon 28/04/2014
icon 13:30

©

В Алексине вынесен обвинительный приговор бывшему младшему инспектору охраны Алексинской ВК УФСИН России по Тульской области Светлане Алмосовой. Женщина признана виновной по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

ДТП произошло вечером 25 августа 2013 года, на ул. Металлистов в Алексине. Алмосова находилась за рулем отечественной «четверки» в состоянии алкогольного опьянения и ехала со значителтным превышением скорости.

 

«Между домами №47 и №55 Светлана Алмосова совершила наезд на идущую в попутном направлении по краю проезжей части вдоль оси дороги женщину-пешехода, с последующим ее падением на дорожное покрытие и переездом колесами автомобиля через область грудной клетки и живота потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

 

Свою вину Алмосова признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.