Мат в адрес тульского полицейского суд оценил в 12 тысяч рублей
©
В Богородицке судом оглашен приговор в отношении местного 47-летнего жителя Геннадия Полторыхина. Мужчина признан виновным по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Как установил суд, 13 марта этого года Полторыхин находился на ул. Спортивной в Богородицке и совершал административное правонарушение - распивал спиртное. Заметивший это участковый потребовал от мужчины проследовать в здание МО МВД России «Богородицкий» для составления протокола об административном правонарушении.
«В ответ на требования сотрудника МО МВД России «Богородицкий» Полторыхин Г. высказывал в его адрес нецензурные выражения, оскорбив честь и достоинство сотрудника полиции. Суд назначил Геннадию Полторыхину наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.