Тульский АКМ уверенно переиграл «СКА-Неву»

icon 01/12/2022
icon 21:05

1 декабря АКМ сыграл со «СКА-Невой» в Санкт-Петербурге.

По сравнению с матчем с «Динамо СПб» на лёд вышли нападающий Семён Баринов и защитник Евгений Воронков. Вместо Игоря Тяло в воротах появился Сергей Большаков.

Туляки открыли счёт уже на первой минуте игры - шайбу забросил Руслан Шайхулов. Через полторы минуты АКМ увеличил преимущество – отличился Александр Кулагин.

После второй пропущенной шайбы «СКА-Нева» заменили вратаря. На смену Павла Моисеивича в воротах появился Сергей Иванов.

Несмотря на уверенную игру Сергея Большакова, хозяева смогли распечатать ворота АКМ за 4 минуты до перерыва — 1:2.

Во второй двадцатиминутке команды забросили 4 шайбы, трижды отличились АКМ. Голы на счету Владислава Рыбакова, Евгения Рымарева и Максима Лазарева.

В третьем периоде петербуржцы забросили, но и этого не хватило «СКА-Неве» для победы над АКМ. Под конец игры соперник снял вратаря, но Глеб Петров поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота.

Счёт встречи – 6:3 – победа АКМ.

Голы матча:
0:1 – 00:44 – Руслан Шайхулов (Глеб Петров, Евгений Рымарев)
0:2 – 2:04 – Александр Кулагин (Дмитрий Цыганов)
1:2 – 16:25 - Андрей Проскурнин (Альберт Конозов)
1:3 – 22:26 – Владислав Рыбаков (Егор Яковлев, Максим Лазарев)
1:4 (бол.) – 29:35 – Евгений Рымарев (Глеб Петров, Руслан Шайхулов)
2:4 (бол.) – 34:23 – Дмитрий Бучельников (Данил Савунов, Никита Смирнов)
2:5 – 39:55 – Максим Лазарев (Егор Яковлев, Евгений Шакуров)
3:5 – 51:57 – Дмитрий Бучельников (Данил Савунов, Егор Гурзанов)
3:6 (ПВ) – 58:12 – Глеб Петров (Никита Волосенков)

Статистика матча: Броски: 61-55 ; Броски в створ: 32-32 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 33-27 ; Штраф: 8-10