В Суворове прошел День футбола

icon 25/11/2022
icon 21:15
В Суворове прошел День футбола

Автор:

Сегодня в Суворове прошёл районный праздник «День футбола», посвящённый завершению футбольного сезона-2022.

На празднике чествовали команды футболистов и спортсменов ГТО. Команда юношей по футболу 2007-2008 г.р. вошла в историю спортивной школы, впервые за 20 лет заняв 1 место в региональном этапе всероссийских соревнований «Кожаный мяч – 2022». В сентябре в начале учебного года наша команда представляла Тульскую область на финальном этапе соревнований, которые проходили в Нижегородской области. Дмитрий Кайнаров, капитан команды, признан Лучшим бомбардиром. Работают 4 тренера-преподавателя по футболу. На отделении обучается 147 футболистов.

Спортивная школа активно сотрудничает с Федерацией футбола Суворовского района. Федерацией проводится немало турниров по футболу. Так в футбольном сезоне 2022 года проведено 11 турниров среди мужских команд. Охват участников составил 627 человек. Мы можем с уверенностью сказать, что футбол в Суворовском районе развивается, и развивается успешно, потому что в этом году команда Суворовского района заняла 1 место во 2-ой группе Чемпионата Тульской области по футболу. Такого не было давно, наверное, лет 30. ФФСР является хорошим наставником для футболистов нашей школы. Сегодня у нас 6 взрослых команд, 1 ветеранская команда и 5 детских.

Команда Суворовского района на протяжении 5 лет занимала 2 место на зимнем и летнем фестивалях ГТО, уступая г. Тула.

В июне команда Суворовского района уверенно занимает 1 место на летнем фестивале ГТО, а 1 место наши юные спортсмены получают на региональном фестивале «Первый шаг в ГТО», Даниличева Дарья 2 место в личном зачете.

В 2022 году следуя прогнозу всего планируется - 318 знаков.

Желаем нашим спортсменам удачи и спортивных побед!

Материал предоставлен нашими партнерами