В Москве отметили положительный опыт по внедрению новых технологий для сдачи ЕГЭ в Тульской области
©
Сегодня в Москве состоялось совещание представителей Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и государственных экзаменационных комиссий по вопросам проведения Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена.
От Тульской области в мероприятии принял участие министр образования Денис Бычков. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение новых требований, предъявляемых к проведению ГИА и ЕГЭ: установка видеонаблюдение и металлоискателей на входе в пункты проведения экзамена, изменения в нормативной базе.
Начальник управления оценки качества Рособрнадзора Юлия Егорова в ходе своего выступления отметила положительный опыт Тульской области по внедрению новых технологий, способствующих сдаче экзамена в условиях честности и открытости, сообщает министерство образования Тульской области.