Тульский АКМ дома обыграл московскую «Звезду»

icon 22/11/2022
icon 22:52

Тульский АКМ дома обыграл московскую «Звезду». По сравнению со встречей против «Динамо СПб» в составе команды произошли изменения.

Так, место в воротах занял Игорь Тяло. Запасным голкипером тренерский штаб заявил новичка Ивана Куликова. Вернулись на лед защитники Евгений Воронков и Савелий Ольшанский. Вне заявки остались Сергей Большаков, Евгений Катичев и Зигурдс Подзиньш. С капитанской нашивкой АКМ на лед вывел Руслан Шайхулов.

Уже в первом периоде туляки создали серьезный задел для победы. На 6-й минуте большинство реализовал Глеб Петров, а на 17-й отличился Владимир Михасенок, продливший голевую серию до 3 матчей – 2:0. «Звезда» же три раза заставляла хоккеистов АКМ заработать двухминутные штрафы, но опасных моментов у ворот Игоря Тяло москвичи создать не смогли.

В самом начале второго периода гости усилиями Артема Прохорова все же реализовали большинство. Но АКМ быстро восстановил разницу в счете в две шайбы – гол в активе Максима Лазарева. После этого тренерский штаб «Звезды» заменил вратаря, выпустив Владислава Скотникова, который недавно отыграл в КХЛ сухой матч за ЦСКА.

Перестановка встряхнула москвичей, которые через минуту ответили своей шайбой – 3:2 после гола Льва Комиссарова.
В самом начале третьего периода «Звезда» сравняла счет – отличился Артем Пугачев.

АКМ ответил двумя шайбами. Владимир Михасенок оформил дубль, а Денис Мингалеев реализовал большинство – 5:3.

Голы матча:

1:0 Глеб Петров (05:12 Руслан Шайхулов, Иван Петраков, в большинстве)
2:0 Владимир Михасенок (16:27 Максим Лазарев, Андрей Виноградов)
2:1 Артем Прохоров (20:58 Лев Комиссаров, Дмитрий Алексеев, в большинстве)
3:1 Максим Лазарев (24:17 Владимир Михасенок, Егор Яковлев)
3:2 Лев Комиссаров (26:42 Владислав Котков)
3:3 Артем Пугачев (43:08 Владислав Котков, Никита Солопанов)
4:3 Владимир Михасенок (48:32 Максим Лазарев)
5:3 Денис Мингалеев (58:00 Егор Яковлев, Максим Лазарев, в большинстве)

Статистика матча: Броски: 55-56, Броски в створ: 34-31, Вбрасывания: 23-25, Штраф: 14-8.

Следующий матч, отметим, АКМ проведет на выезде 29 ноября. Туляки сыграют с «Динамо СПб».