Щекинцы стали победителями международного турнира
Спортивный портал « СПОРТ 71» пишет сегодня, что президент международной ассоциации акватлона Игорь Островский вручил главную награду Международного юношеского турнира – кубок «Акватлоник» — команде Щекинского района, занявшей первое место.
Как мы уже сообщали, в рабочем поселке Первомайский в Доме спорта «Юбилейный» проходят международные соревнования по акватлону (подводная борьба в ластах). Кубок «Акватлоник» оспаривают пять команд, в составе которых подводные борцы от 9 до 15 лет. Поэтому итоги будут подводиться в нескольких возрастных категориях, среди юношей и девушек.
Сегодня вечером в Центре детского творчества состоялось торжественное закрытие международного турнира.
Первое общекомандное место заняли спортсмены щекинского клуба «Акванавт» (Центр детского творчества). Второй результат – у сборной команды Израиля, третий – у москвичей (клуб подводного плавания «Косатка»). Далее – команды «Акванавт-2» (Щекино) и КАИФ (Москва).
В первый день прошли несколько десятков поединков, и главное соперничество развернулось между хозяевами соревнований – щекинскими спортсменами и москвичами (клуб «Косатка»). Но во второй день соревнований подводные борцы из Израиля сумели изменить ход турнира в свою пользу.
Спортсмены щекинского «Акванавта» успешно выступили и в личном зачете: они заняли два первых, три вторых и два третьих места в шести возрастных категориях. Это большой успех команды и ее главного тренера Ольги Трофимовой, первой в России получившей звание мастера спорта по подводной борьбе в 1994 году.
Источник информации: http://tulasmi.ru/news/48759
#Тула