Юрий Андрианов провел видеоконференцию с главами МО
©
Управление пресс-службы правительства Тульской области сообщает, что сегодня первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел видеоконференцию с главами муниципальных образований.
Министр внутренней политики и местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский, министр образования Тульской области Денис Бычков, заместитель министра – директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области Ольга Гремякова приняли участие в совещании.
Министр внутренней политики и местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский рассказал о реализации проекта. «Народный бюджет-2014» на территории Тульской области: на этот год зарегистрировано 1000 заявок на участие в проекте. Конкурсный отбор прошли 525 заявок, 45 заявок были исключены из участия в проекте по инициативе жителей.
«Полностью собраны средства из всех источников софинансирования на реализацию 512 проектов «Народного бюджета», 13 – находятся на продлении срока сбора средств, в связи с обращением жителей», - отметил Владимир Ярошевский.
Большая часть средств, 70%, областного финансирования поступят только в том случае, если все объекты будут качественно выполнены и приняты, отметил министр.
«Основная задача, - заметил Юрий Андрианов, - которая сейчас стоит перед главами администраций муниципальных образований – грамотно организовать всю работу».
Юрий Андрианов поручил главам администраций муниципалитетов, начиная с 27 апреля, еженедельно докладывать в министерство внутренней политики и местного самоуправления Тульской области о количестве заключенных договоров с подрядчиками на выполнение работ в рамках проекта «Народный бюджет 2014».
Участникам видеоконференции министр образования Денис Бычков рассказал о подготовке к Единому государственному экзамену. В Тульской области все пункты проведения экзаменов будут оборудованы рамками металлоискателей и средствами видеонаблюдения.
Министр подчеркнул, что главная задача в 2014 году — чтобы ЕГЭ прошел максимально объективно и прозрачно. Для этого организовано участие выпускников текущего года в пробном ЕГЭ (по желанию учащихся). Кроме этого, проводятся обучающие семинары, для учителей по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.
Председатель правительства, обращаясь ко всем тульским педагогам, отметил, что «процент выпускников, не допущенных до экзамена в регионе, должен быть минимальным».
Юрий Андрианов поручил главам администраций муниципальных образований взять под личный контроль работу коллективов образовательных учреждений по подготовке выпускников школ к ЕГЭ.
Также был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по профилактике возникновения пожароопасных ситуаций в период с 15 апреля до 15 сентября 2014 года.