Тульской области дадут денег на переселение граждан из ветхого жилья?

icon 03/04/2014
icon 08:35

©

В Москве  состоялась  рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и губернатора Тульской Владимира Груздева.

Одой из центральных тем обсуждения стал ход  исполнения в регионе Указа Президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Владимир Груздев сообщил Дмитрию Козаку о задачах Тульской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в срок до 1 сентября 2017 года.

Губернатор отметил, что по состоянию на 1 января 2014 года в регионе зарегистрировано 2,3 млн. квадратных метров ветхого и аварийного жилья, что составляет 5,8% от всего жилищного фонда субъекта.

 

В соответствии с региональными адресными программами на 2013-2017 годы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года, общая площадь жилых помещений аварийного фонда составляет 368,9 тысяч квадратных метров, из них 321,2 тыс.кв.метров жилья требует расселения.

 

Владимир Груздев и Дмитрий Козак обсудили возможности выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета на переселение граждан из аварийного жилья.

 

«Для нас переселение граждан из аварийных домов – приоритетная задача. Мы стараемся наращивать темы строительства нового жилья и не снижать планку, а наоборот, увеличивать объемы строительства, чтобы как можно больше семей улучшили свои жилищные условия», - отметил Владимир Груздев.

Так же глава региона проинформировал вице- премьера    о работе, проводимой  правительством региона, органами местного самоуправления по созданию системы капитального ремонта в Тульской области.

В настоящее время проводятся общие собрания собственников помещений  многоквартирных домов по выбору способа формирования фонда капитального ремонта.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области