Тульский суд оштрафовал гражданина Сирии на 80 тыс за организацию швейной фабрики с проживанием иностранных граждан
©
Сегодня, 1 апреля 2014 года, Привокзальный районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор гражданину Сирийской Арабской Республики 33-летнему Мустафе Албузану. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации)
Суд установил, что в период времени с 13.07.2013 по 30.01.2014 находящийся на территории Российской Федерации на законных основаниях гражданин Сирийской Арабской Республики М. Албузан, являясь директором ООО «Лунатекс», арендовал несколько нежилых помещений, которые переоборудовал для пошива одежды с одновременным проживанием там работников. Не имея полученных в установленном порядке разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу иностранным гражданам М. Албузан для пошива одежды привлек семнадцать иностранных граждан (жителей Республик Сирии , Киргизии, Молдовы и Таджикистана).
Приговором суда М.Албузану назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей. По материалам прокуратуры области.