ООО «Восточно-Пятиницкий карьер» задолжало своим сотрудникам более 1 млн рублей

icon 31/03/2014
icon 14:31

©

Прокуратура Тульской области сообщает что, Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращениям работников ООО «Восточно-Пятиницкий карьер» о нарушении их трудовых прав в части невыплаты заработной платы.

 

За январь-февраль 2014 года перед 11 работниками предприятия имеется невыплаченный долг по заработной плате на общую сумму 1 млн. 380 тыс.

 

Прокуратура района направила в Ленинский районный суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 1 млн. 380 тыс. Исковые заявления приняты судом к производству. В настоящее время прокуратурой района также проводится проверка для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Ситуация с погашением долга на предприятии находится на контроле в прокуратуре района.