Житель Щекино отправится в тюрьму за ДТП, в котором погиб человек

icon 16/11/2022
icon 22:30

©

47-летнего жителя Щекино признали виновным по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть по неосторожности). Доказательств, предоставленных прокуратурой Тульской области оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

В феврале этого года, мужчина ехал за рулем «ТагАЗ» Tager по трассе М-2 «Крым» с превышением скорости. На 187-ом километре мужчина не справился с управлением и вылетел на встречку. Там он столкнулся лоб в лоб с Chevrolet Klan. 31-летний водитель американской иномарки скончался на месте.

Правонарушителя приговорили к двум с половиной годам заключения в колонии-поселении. Так же его лишили права занимать должности, связанные с управлением транспортом на три года. В добавок ко всему, суд частично удовлетворил гражданский иск о моральной компенсации, обязав мужчину выплатить миллион рублей пострадавшей стороне.