АКМ обыграл «СКА-Неву» - 6:2

icon 16/11/2022
icon 09:00

©

Тульский АКМ в домашнем матче уверенно переиграл петербургскую «СКА-Неву». По сравнению с матчем против «Рубина» в составе туляков произошли два изменения. Вернулись на лед защитник Савелий Ольшанский и нападающий Иван Курдин. Пропустил встречу капитан Евгений Катичев. В его отсутствие нашивка с буквой «С» оказалась на джерси нападающего Руслана Шайхулова.

В первом периоде АКМ создал серьезный задел для победы. Уже к 13-й минуте туляки повели – 3:0, дважды реализовав большинство. Владимир Михасенок и Максим Лазарев отличились во втором матче подряд, еще одна шайба в активе Евгения Рымарева. На последней минуте периода гости усилиями Альберта Конозова один гол отыграли.

Во втором периоде АКМ увеличил преимущество. Дмитрий Цыганов забросил первую шайбу в сезоне, а Максим Лазарев отличился в меньшинстве, перехватив передачу соперника в центре площадки.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись голами. Сначала Владимир Михасенок оформил дубль, а затем «СКА-Нева» ответила своей шайбой в меньшинстве – отличился Дмитрий Овечкин. Итоговый счет – 6:2.

Отметим, что за 10 минут до конца встречи на лед во второй раз в сезоне вышел вратарь Игорь Тяло.

17 ноября АКМ дома примет «Динамо СПб». Матч начнется в 19:00.

Голы матча:

1:0 Владимир Михасенок (06:12 Максим Лазарев, Евгений Шакуров, в большинстве)
2:0 Максим Лазарев (07:29 Егор Яковлев, Евгений Рымарев)
3:0 Евгений Рымарев (13:09 Дмитрий Цыганов, Руслан Шайхулов, в большинстве)
3:1 Альберт Конозов (19:19 Георгий Бердюков, Владислав Курбатов)
4:1 Дмитрий Цыганов (24:36 Евгений Шакуров, Денис Мингалеев)
5:1 Максим Лазарев (33:11, в меньшинстве)
6:1 Владимир Михасенок (52:00 Егор Яковлев, Глеб Петров)
6:2 Дмитрий Овечкин (55:23 Николай Поляков, Кирилл Герасимюк, в меньшинстве)

Статистика матча: Броски: 63-63, Броски в створ: 48-36, Вбрасывания: 32-37, Штраф: 12-18.