Алексей Дюмин: Благодарю руководство и личный состав органов внутренних дел за ответственную, четкую и слаженную работу

icon 10/11/2022
icon 16:30
Алексей Дюмин: Благодарю руководство и личный состав органов внутренних дел за ответственную, четкую и слаженную работу

Автор:

Сегодня, 10 ноября, губернатор Алексей Дюмин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. 

Глава региона отметил, что ключевая роль полиции в правоохранительной системе государства всегда остается неизменной.

«Вы стоите на страже закона и порядка, обеспечиваете стабильность и безопасность общества, отстаиваете права и интересы граждан, защищаете страну от внутренних угроз, ведете непримиримую борьбу с преступностью», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что работа сотрудников УМВД требует полной самоотдачи, мужества, готовности работать в круглосуточном режиме. Многие из них сейчас находятся на дежурстве и в командировках за пределами региона, с честью выполняя свой долг, зачастую с риском для жизни.

«Мы всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь, отстаивая справедливость, защищая интересы страны и наших граждан», – сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что сейчас, когда внешние враги России всеми силами стараются раскачать ситуацию в стране, работа сотрудников органов внутренних дел особенно важна, и отметил их серьезный вклад в противодействие терроризму и экстремизму, профилактику правонарушений.

«В период специальной военной операции и частичной мобилизации вам приходится работать с повышенной нагрузкой. На вас возложены дополнительные задачи. Взяты под охрану военкоматы, усилена работа по досмотру транспортных средств и контроль за мигрантами. Система «Безопасный город» позволяет проводить тщательный мониторинг обстановки в регионе», – отметил Алексей Дюмин.

Глава региона напомнил, что согласно Указу президента России, в Тульской области, как и в ряде других регионов, действует режим повышенной готовности. Во взаимодействии с другими силовыми органами полиция должна быть в полной готовности в случае необходимости принять все меры по усилению охраны порядка и обеспечению общественной безопасности.

«Рассчитываю, что вы и дальше будете на высоком профессиональном уровне решать все поставленные задачи. Благодарю руководство и личный состав органов внутренних дел за ответственную, четкую и слаженную работу», – сказал губернатор.

Ветеранов ведомства Алексей Дюмин поблагодарил за сохранение преемственности поколений.

«Все вы – настоящие профессионалы. Уверен, что вы продолжите совершенствовать работу по всем направлениям. Пусть ответственность, выдержка и твердость характера всегда помогают вам в службе!» – подчеркнул глава региона.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам полиции государственные и региональные награды.

Сотрудников ОВД также поздравил начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. Он поблагодарил Алексея Дюмина за государственный подход в решении вопросов и заверил, что сотрудники полиции выполнят все поставленные задачи, которые перед ними ставят президент России Владимир Путин и губернатор.