Сотрудники ГИБДД выявили 11 нарушителей правил перевозки детей в автомобиле
©
Отдел пропаганды УГБДД сообщает, что сотрудники ГИБДД провели 19 марта в Туле профилактическое мероприятие "Самый главный пассажир", в ходе которого полицейские дежурили у подъездных территорий к школам и садам. Выявлено 11 водителей-нарушителей правил перевозки детей в автомобиле.
Был выявлен нарушитель, перевозивший своего ребенка на переднем сидении авто. Водитель не имел детское удерживающее устройство и страховой полис - дальнейший путь мужчина продолжил со штрафами и без государственных регистрационных знаков.
Так же были выявлены другие виды нарушения административного законодательства - наличие тонировочной пленки на стеклах автомобиля.
Сотрудники отдела пропаганды при проведении мероприятия, проводили разъяснительные беседы с водителями о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.
Госавтоинспекция вручила юным тулякам в подарок наглядные пособия на тему: "Дорожный этикет","Дорожный постовой","Светофор"," Транспорт", "Осторожно ,гололед" и так далее, для изучения правил безопасного нахождения на дороге.
Рейды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся ежедневно в различных районах города.