Тула и Севастополь могут стать городами-побратимами

icon 19/03/2014
icon 08:59
Главная новость Важная новость
Тула и Севастополь могут стать городами-побратимами

Автор:

Идею наладить побратимские связи озвучил мэр Тулы Александр Прокопук.

 

- Произошло поистине историческое событие. Был подписан серьезный, важный документ – Договор о присоединении Республики Крым и города-героя Севастополя к Российской Федерации. Уверен, что крымчане также с волнением следили за этим важным моментом.

 

23 года люди жили в достаточно непростой ситуации: им запрещали говорить на родном языке, их всячески игнорировали. Думаю, последней каплей стало разжигание национальной розни и гражданской войны.

 

"Туляки с волнением и тревогой следили за последними событиями на Украине, ведь в нашем городе проживает огромное количество людей, которые объединены родственными, дружескими связями с жителями Крыма и всей Украины. Тысячи горожан, которые сегодня вышли на площадь Победы – это тысячи неравнодушных людей, которые доказали, что не только словом, но и делом готовы поддержать своих собратьев", - цитирует слова мэра пресс-служба Тульской городской Думы. 

 

- У Тулы и Севастополя, несмотря на тысячи километров расстояния, много общего. Оба города имеют богатую историю, связанную с Великой Отечественной войной. Думаю, это серьезный повод, чтобы протянуть Севастополю руку дружбы. После ратификации Договора российским парламентом, мы запустим процедуру по установлению побратимских связей между нашими городами-героями.

 

Напомним, накануне состоялся митинг в поддержку присоединения Крыма и Севастополя к России.