Возможно, в этом году очереди в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет будут ликвидированы

icon 18/03/2014
icon 15:23

©

Управление пресс-службы правительства Тульской области сообщает, что 18 марта в Москве прошло расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки РФ, посвященное итогам деятельности ведомства в 2013 году и задачам на 2014 год.

 

Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в заседании.

 

Центральной темой в выступлении губернатора стало создание дополнительных мест в детских садах Тульской области.

 

Глава региона отметил, что в 2013 году было открыто 6258 дополнительных мест (вместо 3232 запланированных) в детских садах. За последние три года  было создано более 11 тысяч мест.

«Эффективность принимаемых правительством Тульской области мер в этом направлении позволяет говорить о возможности ликвидации  очереди в детские сады для детей  в возрасте от 3 до 7 лет уже в этом году», - рассказал Владимир Груздев.

 

Более чем в четыре раза сократилась очередность в детские сады, и по состоянию на начало 2014 года составила 1875 человек, из них в возрасте от 3 до 7 лет – 583 ребенка.

 

Около 1600 дополнительных мест будет создано для предоставления услуг по дошкольному образованию, в том числе  за счет ‚ строительства 5-ти учреждений,  капитального ремонта 50 учреждений.