Пешеходные и велосипедные зоны создаются на набережной Упы

icon 07/03/2014
icon 20:51

©

Администрация Тулы сообщает, что в районе Пролетарского моста ведутся работы по благоустройству города. На набережной Упы появятся пешеходные и велосипедные зоны.

 

Идет строительство дамбы с одной стороны моста, здесь же ведется строительство торгового центра. На возведение железобетонной конструкции длиной 1,5 км и работы по благоустройству фирма-застройщик выделила порядка 250 миллионов рублей.

 

Размывать берега и затоплять прилегающую территорию во время весенних паводков не позволит дамба.

 

Главный инженер ООО «Максидевелопмент» Николай Юрлов  отметил: «Дамба высотой более 2 метров будет готова к июню этого года, к сентябрю мы проведем благоустройство прилегающей территории – установим светильники, сделаем мостики для перехода через дамбу, с двух сторон обустроим пешеходные и велосипедные дорожки».

 

Проводится очистка берегов от дикой поросли и старых деревьев с другой стороны моста. Потом начнется выравнивание грунта для планировки площадки. По словам заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Гуденко, такие виды работ необходимы для разработки проекта планировки набережной. На разработку проекта из бюджета города выделено порядка 30 миллионов рублей.