В Туле прошел одиночный пикет в поддержку эколога Евгения Витишко
©
Сегодня в Туле на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской прошел одиночный пикет в поддержку эколога Евгения Витишко.
Евгений Витишко и его соратники активно участвовали в протестах против вырубки лесов, строительства и незаконного огораживания на территории охраняемых лесов в Краснодарском крае.
На данный момент Евгений Витишко находится в колонии-поселении.
В поддержку эколога выйдут активисты Тульского отделения МЭОО «ЭКА».
Пикетирующая - представитель Тульского отделения МЭОО «ЭКА» Екатерина рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости», что считает Евгения Витишко, на ее взгляд, наказали слишком строго:
«Да, он нарушил закон, он разрушил часть забора и написал на нем, но три года лишения свободы, это слишком строго. Прокуратура вообще отрицала наличие забора частного лица на данной экологически-охраняемой территории».