ГУ ТО «Тулаавтодор» приведет в порядок дорогу, по которой дети ездят в школу

icon 06/03/2014
icon 23:59

©

Проведенной проверкой установлено, что школьники, проживающие в поселке Гвардейский Киреевского района, посещают образовательное учреждение, расположенное в городе Липки Киреевского района. В соответствии с постановлением Правительства Тульской области «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Тульской области» автомобильная дорога идентификационный номер 70-ОП РЗ 70К-208 «Липки-Бородинский-Б.Калмыки» протяженностью 16,71 км является автодорогой регионального значения. По указанной автомобильной дороге ежедневно школьный автобус доставляет детей к месту учебы из пос. Гвардейский в МКОУ «Липковская ООШ №3».

В результате обследования автодороги установлено, что с 0 по 2 км дорожное покрытие имеет выбоины, превышающие размеры предельно-допустимые требования, что является нарушением ГОСТ Р 50597-93, согласно которому покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Содержание дорог общего пользования регионального значения относится к компетенции ГУ ТО «Тулаавтодор» согласно Уставу учреждения.

По результатам проверки Киреевским межрайонным прокурором в суд направлено заявление об обязании ГУ ТО «Тулаавтодор» привести дорожное покрытие указанной автомобильной дороги в соответствие с требованиями по организации дорожного движения: устранить выбоины на участке с 0 до 2 км дороги.

В настоящее время судом требования прокурора полностью удовлетворены. Исполнение решения межрайонным прокурором суда взято на контроль, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.