Главный федеральный инспектор в Тульской области Иван Черных побывал в Кимовском районе
©
В ходе поездки главный федеральный инспектор в Тульской области Иван Черных оценил социально-экономическую ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора.
Сначала он осмотрел территорию центра временного содержания, оценил уже работающий и ремонтирующийся корпуса. В беседе с журналистами Черных отметил, что в третьей декаде марта объект будет сдан.
Также Иван Черных осмотрел, отремонтированный детский сад №14 комбинированного вида, принявший участие в программе модернизации дошкольного образования. Как пояснил глава администрации Кимовского района, проведенный ремонт позволил несколько увеличить численность групп детей. Очереди в детские сады в муниципальном образовании нет.
Далее инспектор осмотрел строительную площадку нового микрорайона, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Работы уже идут, и предполагается, что в начале декабря 2014-го в новые квартиры переедут порядка 400 семей.
Завершилась рабочая поездка посещением ООО «Пронская производственная компания». Предприятие специализируется на производстве кондитерских начинок. Активно сотрудничает с Московским, Калужским, Воронежским регионами, поставляет продукцию на фабрики Тулы, Донского, Новомосковска.