Бизнесмен Александр Лебедев судится в Веневском мировом суде

icon 05/03/2014
icon 16:14

©

Сегодня известный бизнесмен Александр Лебедев написал в «Твиттере»:

 

«Город Венев, Тульская область, где я знакомлюсь с особенностями мирового суда, на этот раз в качестве обвинителя. Предъявил обвинение в клевете человеку мне незнакомому, который в течение двух лет распространял в сети клеветнические сведения и угрозы. Следующее заседание 21 марта».

 

 

В расписании дел мирового суда Веневского района действительно значится слушание уголовного дела о клевете. Ответчик – некто Пузаков И.А.

 

Справка:

 

Статья 128.1. Клевета (УК РФ)

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

 

Напомним, осенью прошлого года Александр Лебедев посещал Чернский район Тульской области, где отбывал наказание в виде обязательных работ за драку с другим бизнесменом Сергеем Полонским. Наказание он отбывал в деревне Поповка, по месту своей прописки. Бизнесмен помогал строить детскую площадку в местном детском саду.