Добровольные пожарные команды в действии
©
В период с 1 по 28 февраля 2014 года подразделения добровольной пожарной охраны Тульской области совершили 22 выезда на пожары и загорания, а также оказание помощи населению, приняли участие в 4 пожарно-тактических учениях и столько же - 4 раза - в тушении реальных пожаров. На тушение 3 пожаров добровольцы прибыли первыми.
Так, 28 февраля 2014 года в 17:35 в подразделение добровольной пожарной команды поселка Кировский Тепло-Огаревского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на двух хозяев в селе Покровском. На специальном автомобиле АРС-14, оборудованном для целей пожаротушения, добровольцы выехали на происшествие, прибыли первыми и оперативно приступили к тушению огня.
Пожар ликвидирован в 17:45 совместно с подразделениями Государственной противопожарной службы.
Главное управление МЧС России по Тульской области призывает: «Не оставайтесь безучастными, вступайте в ряды добровольцев, вместе мы сделаем нашу жизнь безопасней!»