Тула готова к встрече Паралимпийского огня

icon 02/03/2014
icon 10:25

©

Сегодня Тульская область и еще 10 регионов Центрального федерального округа встретят Эстафету Паралимпийского огня, старт которой дан 26 февраля в Приморском крае. Заместитель председателя правительства региона Марина Левина сказала, что это большая честь принимать в Туле эстафету Паралимпийского огня. Люди способны превозмогать боль и добиваться успехов и побед.

 

Начнется эстафета с площади Победы. Наш земляк лыжник Вячеслав Удальцов будет участвовать в Паралимпиаде. У него есть хорошие результаты. Не важно, какая медаль.  Люди с инвалидностью, участвовавшие в Олимпиаде, - это уже достижение.

 

И.о. председателя комитета по спорту и молодежной политике региона Дмитрий Яковлев сказал, что подводится итог проделанной работы. Параолимпийские игры - это кульминация.  Это символ мужества и силы. Зажжение огня пройдет на площади Победы в 15 часов. После этого 20 факелоносцев пробегут по проспекту Ленина до пл. Ленина. Чаша паралимпийского огня будет зажжена на центральной площади в 16-00. После этого жителей ждет на площади Ленина красочное шоу и фейерверк. 

 

Напомним, что одиннадцатые зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В них примут участие 1650 спортсменов-паралимпийцев из 45 стран. В пяти паралимпийских видах спорта будет разыграно 72 комплекта наград.