Цементный завод в Веневском район может быть признан нецелесообразным
©
На тему возможного строительства цементного завода с корреспондентом ИА «Тульские новости» поговорила активист, противник строительства цементного завода в Веневском районе Елена Коновалова:
- От министра экономического развития Григория Лаврухина было получено письмо с сообщением, что прямого ответа на вопрос «будет ли завод?» пока нет.
В тоже время к «Интеко» с новыми требованиями по экологии обратилось Министерство экономического развития, которые были неудовлетворительными по предпроектной документации. Однако никакого ответа от компании не последовало.
«Из неофициальных источников нам стало известно, что приезжала некая комиссия по экономике и признала нецелесообразным строительство завода Венёвском районе, так как рядом находится достаточное количество цементных заводов», - сообщила Елена.
Теперь активисты ждут официального подтверждения этой информации.
По словам Елены Коноваловой, помимо борьбы против цементного завода, активисты Венёвского района готовятся зарегистрировать общественную организацию экологической направленности, подготовить референдум по этой теме и провести ряд мероприятий в защиту экологически чистых земель района: митинг протеста, обустройство по весне природно-ботанических заповедников, установку памятных знаков на исторических памятниках.