2 марта в Туле будет зажжен Паралимпийский огонь
©
Как сообщает наш корреспондент, началась пресс-конференция, посвященная проведению эстафеты Паралимпийского огня в Туле.
Заместитель председателя правительства региона Марина Левина сказала, что это большая честь принимать в Туле эстафету Паралимпийского огня. Люди способны превозмогать боль и добиваться успехов и побед.
Начнется эстафета с площади Победы.
Сообщается, что в эстафете примут участие 20 факелоносцев.
Наш земляк лыжник Вячеслав Удальцов будет участвовать в Паралимпиаде.
У него есть хорошие результаты. Не важно, какая медаль. Люди с инвалидностью, участвовавшие в Олимпиаде, - это уже достижение.
И.о. председателя комитета по спорту и молодежной политике региона Дмитрий Яковлев сказал, что подводится итог проделанной работы. Параолимпийские игры - это кульминация. Это символ мужества и силы.
Зажжение огня пройдет 2 марта на площади Победы с 15 до 15-15. После этого 20 факелоносцев пробегут по проспекту Ленина до пл. Ленина.
Чаша паралимпийского огня будет зажжена на центральной площади в 16-00. После этого жителей ждет на площади Ленина красочное шоу и фейверк.