Управление по транспорту и дорожному хозяйству Тулы требует с фирмы сына главы города 22 млн рублей
©
Арбитражный суд Тульской области рассматривает в судебном заседании дело по исковому заявлению управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы к обществу с ограниченной ответственностью Строительное Управление «Ламма». Управление просит взыскать с фирмы 22 562 147 руб. 58 коп. неустойки. Истец поддерживает заявленные требования в полном объеме. Ответчик, в свою очередь, иск не признает. Очередное судебное заседание проходит сегодня.
Напомним, подрядная организация ООО «Ламма» проводила ремонтные работы на дорогах Тулы. Учредителем и директором фирмы является Дмитрий Прокопук. Подрядчик вел работы по улицам Бундурина, Каракозова, Циолковского, Железняка, Театральный переулок, Герцена, Циолковского, Серебровская, Вознесенского, Замочная, Гармонная, Толстого, Волоховская, Еловая, Комсольская и по пр. Ленина.
Фирма «Ламма» выполняла работы на 16 основных объектах на сумму более 78 миллионов рублей, без учета работ по ремонту 9 тротуаров (на Октябрьской, Фрунзе, Первомайской, 9 мая, площади Победы, Дм.Ульянова, Кирова, Металлургов). В целом, данные технического надзора за ремонтом автодорог по муниципальным контрактам по состоянию на 29 августа содержали следующие цифры: из 65 объектов (с плиткой) 50 по-прежнему в работе, на 10 улицах уложили верхний слой асфальта.
Справка:
ООО Строительное Управление «ЛАММА» занимается благоустройством г. Тулы с 1996 года. Компания занималась благоустройством таких мест в Туле, как: площадь Победы, площадь им. В.И. Ленина, Кремлевский сквер, сквер Памяти Жертвам Политических Репрессий, Пушкинский сквер, ул. Пирогова, ул. Каминского, ул. Кирова, ул. Агеева, ул. Руднева, ул. Тимирязева, территория у здания ТГПУ (ул. Менделеевская), Православная гимназия, территория Церкви Успения Пресвятой Богородицы и другие. На благоустраиваемых территориях проводятся работы по перекладке коммуникаций, укладке плитки, устройству освещения, мест для отдыха горожан, устанавливаются декоративные ограждения.
В рамках Дня Города, ежегодно, начиная с 1994г., проводятся соревнования по велоспорту «Горный Король», организатором которых является ООО СУ «ЛАММА».