Житель Тулы попал в тюрьму за кражу мобильных телефонов

icon 07/02/2014
icon 21:30

©

Прокуратура Тульской области сообщает, что 6 февраля 2014 года Пролетарский районный суд вынес обвинительный приговор 25 летнему Вячеславу Моргачеву. Суд признал его виновным в грабеже с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, а также покушении на грабеж.

18 ноября 2013 года Моргачев, находясь между домами № 31 и № 33 по ул. Металлургов г. Тулы, увидел ранее не знакомую ему 28 летнюю потерпевшую П., которая шла и разговаривала по сотовому телефону.

Злоумышленник схватил женщину за капюшон куртки и с силой повалил на землю, после чего, подверг избиению, после чего открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung», стоимостью 500 рублей.

18 ноября 2013 года находясь между домами № 3 и № 4 по ул. Волкова, Моргачев попытался похитить у  ранее не знакомой ему 30 летней Ш. телефон марки НТС стоимостью 11821 рублей, в чехле из кожи черного цвета стоимостью 1300 рублей. Мужчина дал ей кулаком правой руки по голове один удар, от которого женщина упала на землю, после чего подверг ее избиению. Однако он не смог довести до конца свои действия по независящим от него обстоятельствам, так как в это время был освещен фарами проезжающего мимо автомобиля и, опасаясь быть задержанным, с места преступления скрылся.

Моргачеву приговором Пролетарского районного суда города по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии общего режима.