За кражу золота жителя Алексинского района приговорили к исправительным работам на 1,5 года
©
3 февраля 2014 года в Алексинском городском суде Тульской области под председательством судьи Фокиной состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Полюшкина В.А., совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.
В ходе судебного заседания было установлено, что 28 ноября 2013 года Полюшкин А.В. находился в гостях у своего знакомого Д. Воспользовавшись тем, что друг находился в другой комнате, подсудимый похитил из шкатулки золотые ювелирные украшения, принадлежащие матери друга. После этого мужчина с места преступления с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Он причинил своими действиями значительный материальный ущерб гражданке Д. на общую сумму 150 тысяч рублей.
В ходе судебного заседания подсудимый Полюшкин В.А. вину в совершении преступления признал полностью, по заявленному им ходатайству данное уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда от 3 февраля 2014 года Полюшкин В.А. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 20 % заработной платы в доход государства.
Мера пресечения подсудимому оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области.