В 2014 году на ремонт дорог в регионе потратят 4 млрд. рублей

icon 04/02/2014
icon 16:38
Главная новость Важная новость
В 2014 году на ремонт дорог в регионе потратят 4 млрд. рублей

Автор:

4 февраля губернатор Владимир Груздев провел совещание с руководителями предприятий дорожной отрасли.

 

На заседании обсуждались вопросы выполнения государственного задания по итогам первого месяца 2014 года, о готовности к работам в весенне-летний период. Перед началом совещания губернатор Владимир Груздев обратился к руководителям автотранспортных предприятий с просьбой оказать содействие  и передать использованные автопокрышки на предприятие «Лазаревское». Они необходимы для сжигания погибших животных.

 

Об исполнении государственной программы по ремонту, содержанию и строительству дорог доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров. Глава ведомства сообщил, что государственная программа на 2014 год предусматривает исполнение работ на сумму 4 млрд.295 млн.рублей. На сегодняшний день её исполнение составило 63,3 млн.рублей, или 1,5% от плана. По региональной программе в 2014 году планируется отремонтировать 61 автомобильную дорогу протяженностью 418,5 км, 4 моста, 4 водопропускные трубы, выполнить работы по содержанию дорог. Кроме того, запланировано провести строительство и реконструкцию сельских дорог - 9 объектов протяженностью 11,2 км.

 

По содержанию автодорог на сегодняшний день выполнены работы на 60 млн.рублей (план составляет 696,5 млн.рублей). Выпущено 96,2 тонны литого асфальтобетона. Одиссей Куцуров также доложил о реализации программы в части обработки дорог противогололедным материалом. С ноября 2013 года по настоящий момент израсходовано 80720 тонн, в запасе остаются 70 тысяч тонн.

 

Губернатор по итогам докладов Одиссея Куцурова и первого заместителя главы администрации Тулы Романа Мурзина дал ряд поручений. «90% работ должны быть завершены до 15 сентября. Прошу учесть опыт   2013 года, когда дожди не позволили ремонтировать и строить дороги в августе и сентябре. Не затягивайте с началом работ, всю подготовку следует провести в течение февраля», - сказал Владимир Груздев.

 

Глава региона также обратил внимание руководителя Тулаавтодора Михаила Выставкина на необходимость корректного взаимодействия с подрядчиками и поставщиками расходных материалов. «Чтобы не было задержек с выплатами, вы должны полностью выполнять все контрактные обязательства», - сказал губернатор.