При проверке салат и роллы из Rapido не соответствовали санитарно - гигиеническим требованиям

icon 02/02/2014
icon 19:34

©

Пресс - секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук сообщает, что 9 января 2014 г. мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении К.Ш. Усманова. Обвинение - нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) продавцом требований технических регламентов).

 

21 ноября 2013 г., в 15 час. 00 мин., при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Самсонова Д.С. установлено, что в организации общественного питания ИП Самсонова Д.С. - кафе «RAPIDO» в  г. Туле, где  заведующим производством (шеф – поваром) является Усманов К.Ш.,  осуществляется изготовление блюд, не отвечающих гигиеническим требованиям по показаниям безопасности, а именно:

 

- исследованная проба – роллы с огурцом, изготовленная 21.11.2013 г., не соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) от 28.05.2010 г. №299: выделены БГКП (колиформы) в 1 г (при гигиеническом нормативе – БГКП (колиформы) не допускаются в 1г);

 

- исследованная проба – салат овощной, заправленный растительным маслом, изготовленная 21.11.2013 г., не соответствует ТР ТС 0212011 «О безопасности пищевой продукции» №880 от 09.12.2011 г.: выделены БГКП (колиформы) в 0,1 г (при гигиеническом нормативе – БГКП (колиформы) не допускаются в 0, 1г).

      

Усманов в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом,  ходатайство об отложении рассмотрения дела не поступило, и суд счел возможным, рассмотреть дело в его отсутствие.

 

Усманов К.Ш. признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.