Владимир Груздев поздравил жителей Дубенского района с открытием отделения МФЦ

icon 30/01/2014
icon 18:30

©

Сегодня в Дубне состоялось открытие отделения №9 государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». 

 

В церемонии открытия отделения МФЦ приняли участие губернатор Владимир Груздев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев, глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов, жители пос.Дубна.

 

Владимир Груздев поздравил дубенцев с этим событием. Он отметил, что отделение в Дубне - 14-е по счету, открытое на территории региона. "МФЦ позволит существенно упростить взаимодействие граждан с муниципальными, региональными и федеральными органами власти. В настоящее время в среднем в МФЦ оказывается около 70 услуг, в течение года мы увеличим этот показатель минимум до 100", - сообщил губернатор.

 

В отделении работают 3 окна, по удобному для населения графику. Пока, как пояснили сотрудники МФЦ, клиентов немного, в основном люди приходят за консультацией. Среди наиболее распространенных услуг – оформление заграничных и российских паспортов. В здании – бесплатный WiFi.

 

В многофункциональном центре жители могут получить на сегодняшний день 65 государственных и муниципальных услуг. Открытие многофункционального центра позволит упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, сократить сроки их предоставления, повысить комфортность получения услуг, а также информированность граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения услуг, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.