В Туле начинается суд над студентом, обвиняемым в разрушении Аллеи славы в ЦПКиО им. Белоусова
©
Как сообщает наш корреспондент, начинается судебное заседание по делу об обвинении Йагубова Илкина в вандализме и умышленном уничтожении или повреждение имущества.
Органами предварительного следствия Йагубов Илкин обвиняется в том, что 10 декабря 2013 года в период времени с 04 часов до 05 часов, находясь на аллее Победителей, расположенной на территории ЦПКиО им. П.П.Белоусова г.Тулы, умышленно повредил 8 памятных знаков с названиями городов Тульской области. Данные памятники были установлены на аллее Победителей в честь городов, оказавших сопротивление немецко-фашистским захватчикам и принявшим участие в Тульской оборонной операции.
Своими преступными действиями Йагубов Илкин причинил ГУ ТО «Тульские парки» материальный ущерб в размере 123 132 рублей, который является для ГУ ТО «Тульские парки» значительным.
На суде присутствуют два переводчика. Подсудимый заметно нервничает, прикрывая лицо листом бумаги.