Мошенники похитили у престарелой жительницы Заокска 91 тысячу рублей
©
Сотрудники отдела полиции «Заокский» проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и розыск подозреваемых в хищении крупной суммы денег у пенсионерки.
Установлено, что в дневное время 86-летней жительнице Заокска позвонил мужчина, представившийся работником пенсионного фонда и сообщил пенсионерке, что в связи с изменениями в законодательстве ей положены существенные дотации. Звонивший поинтересовался, в какое время женщина будет дома, и сказал, что для оформления необходимых документов к ней домой приедут сотрудницы организации.
В указанное время в квартиру к потерпевшей постучали две девушки. Хозяйка заполнила принесённые ими бумаги, а после ухода гостей пенсионерка обнаружила, что пропали деньги, которые она хранила в бельевом шкафу. Женщина лишилась суммы в размере 91 тысячи рублей.
Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по розыску злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщили в пресс-службе ведомства.