Станислав Куприянов предложил создать рабочую группу и просить правительство повысить соцнорму энергопотребления

icon 29/01/2014
icon 10:30

©

Как сообщает наш корреспондент, началось заседание Тульской гордумы.

Депутат Станислав Куприянов сообщил, что 1 февраля в сквере «Дети войны» проводят митинг с обращением к власти с просьбой об их поддержке.

 

- Сегодня они нуждаются у поддержке и помощи.

«Да, бюджет уже сформирован, но зная нашу волокиту, есть предложение принять закон о поддержке «Детей войны». Он попросил внести вопрос в повестку.

 

Он предложил создать рабочую группу по соцнормам.

- Я обратился в энергосбытовую компанию и спросил, какое среднее потребление. Мне сказали 164 квт, тогда откуда 80 взялось? Нам надо создать эту группу и просить правительство повысить норму.

Председатель Думы Александр Прокопук  сказал, что пройдут консультации по первому вопросу.

По второму вопросу он сказал, что нет смысла создавать группу. Можно обсуждать в рамках существующей комиссии ЖКХ.