«Росприроднадзор» проиграл суд о взыскании 176 млн. рублей с ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

icon 29/01/2014
icon 10:09
Главная новость Важная новость
«Росприроднадзор» проиграл суд о взыскании 176 млн. рублей с ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

Автор:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тульской области обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к открытому акционерному обществу «ЕВРАЗ Ванадий Тула» о взыскании задолженности по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду за второй квартал 2013г. в размере 176 589 241 руб. 16 коп.

 

В ходе прошедших заседаний истец представил письменное ходатайство об истребовании у ответчика  дополнительных доказательств по делу, а именно: материально-сырьевой баланс КИГ продукции из отхода шлама-известкования, который имеет табличную форму; результаты дополнительных экспериментальных исследований, рекомендованных университетом им.  В.Г. Шухова, а также информацию об объектах использования отходов в виде справки.

 

Истец представил ходатайство о назначении экспертизы. Суд разъяснил, что ходатайства о назначении экспертизы и истребовании у ответчика дополнительных документов, рассмотрит в следующем судебном заседании. Представитель министерства природных ресурсов и экологии Тульской области представил дополнительные доказательства по делу, которые суд приобщил к материалам дела в порядке ст. 67 АПК РФ, а также пояснил, что не возражает по заявленным ходатайствам истца.

 

Судом рассмотрено ходатайство ответчика об отложении судебного заседания в порядке ст. 159 АПК РФ и удовлетворено. Выслушав доводы представителей сторон, изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что спор не может быть разрешен в данном судебном заседании и рассмотрение дела должно быть отложено в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств. В результате рассмотрения дополнительных доказательств суд принял решение в иске отказать полностью.