Тульским предпринимателям обещают комфортную правовую среду
©
В исполкоме Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» проходит круглый стол по обсуждению ситуации с обращением тульских предпринимателей к лидеру общероссийского общественного движения «Народный фронт - «За Россию!» Владимиру Путину. Они обратились к нему в связи с тем, что по их мнению в Туле незаконно проводятся аукционы по аренде земельных участков.
Как сообщает наш корреспондент, в ходе встречи заместитель председателя Тульской городской Думы Дмитрий Голомысов в споре присутствует человеческий фактор. «Мы не задумались, как себя чувствует предприниматель в регионе. Нужно придумать региональный закон. Но с другой стороны у министерства имущественных и земельных отношений была цель пополнить бюджет».
На встрече сообщалось, что для предпринимателей необходимо создание комфортной правовой среды. Вместе с тем представителям бизнеса следует проявлять инициативу, выдвигать свои идеи, предлагать свои способы решения проблем.
- Не бывает законов хороших, для этого закон и служит, чтобы произвести обратную связь с регионом. Мы не жаловались, мы обратились к Валерию Шерину, мы пошли на диалог, но нас не услышали, и только после этого мы начали отстаивать свои права, возмутилась предприниматель Ольга Гудкина.
Соруководитель проекта «Комфортная правовая среда» Игорь Судец заявил, что предпринимателям в рамках проекта «Комфортная правовая среда» представится возможность представить свою инициативу. Затем инициативы будут рассмотрены в правительстве РФ. Проект будет запущен в области в течение месяца.
При этом предпринимателям так и не ответили, будут ли приостановлены аукционы.