Пешеходы, сбитые сегодня в Туле, попали под колеса двух авто

icon 24/01/2014
icon 08:39

©

24 января в 7.30 на Новомосковском шоссе в районе гипермаркета «Линия» произошёл наезд на 2 пешеходов, по предварительной информации, водитель автомобиля "Тойота", следуя в сторону Новомосковска, не заметил людей, переходящих дорогу слева направо и совершил на них наезд, от удара людей отбросило на встречную полосу, где на них совершил наезд автомобиль "Хёндай".

 

Как рассказали в отделе пропаганды БД УГИБДД региона, от полученных травм пешеходы, мужчина и женщина 30-35 лет, скончались на месте ДТП, их личности сейчас устанавливаются. Предварительные причины наезда  - переход проезжей части в неустановленном месте, отсутствие на одежде пешеходов светоотражающих элементов.

 

С начала года в 45 ДТП погибло уже 16 пешеходов, большинство из которых сознательно нарушали Правила дорожного движения и не обеспечили свою безопасность использованием светоотражающих элементов в тёмное время суток.