Депутаты Тульской облдумы разошлись во мнениях относительно лишения звания «Почетный гражданин Тульской области» Михаила Лисенкова

icon 21/01/2014
icon 12:31
Главная новость Важная новость
Депутаты Тульской облдумы разошлись во мнениях относительно лишения звания «Почетный гражданин Тульской области» Михаила Лисенкова

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты проходит заседание комитета облдумы по социальной политике.

 

На повестке вопрос о лишении экс-начальника Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Тульской области Михаила Лисенкова звания «Почетный гражданин Тульской области».

 

Депутат Облдумы Игорь Каенков попросил уточнить сведения по данному вопросу.

 

- Лисенков не предоставлял информацию, искажал, хотя должен был информировать?

 

Уполномоченный по правам предпринимателей Игорь Артемьев сказал, что данное обстоятельство устанавливают следственные органы.

 

Депутат Александр Рем отметил, что Лисенков мог бы предпринять действия, губернатор нашел бы способ выйти из ситуации.

 

Каенков заявил «Мы не видели, за что он убран, но решили что он виновник. Я его знаю 20 лет, он формировал банковскую структуру Тульской области. Мы понимаем, что «Первый экспресс» финансирует свои проекты. Мы знали Малахово, чье создание».

 

Игорь Каенков предложил предоставить информацию о виновности Лисенкова и отложить рассмотрение этого вопроса.  Решили принять к сведению обращение уполномоченного по правам предпринимателей.

 

Из собравшихся 9-ти депутатов только трое поддержали идею лишить Лисенкова почетного звания.

 

Как сообщает наш корреспондент, инициатива лишения Лисенкова почетного звания вносится в интересах бизнеса. Профильный комитет проголосовал «За».

 

 

Депутаты решили принять к сведению всю информацию.