Тульские аэродромы будут использовать для развития малой авиации
©
Сегодня Тулу с рабочим визитом посетил Министр обороны РФ Сергей Шойгу. В рамках визита он провел встречу с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Они обсудили пути дальнейшего развития взаимодействия Министерства обороны и правительства Тульской области, в том числе в вопросах эффективного использования военного имущества.
В частности, Сергей Шойгу и Владимир Груздев рассмотрели перспективы развития малой авиации с использованием военных аэродромов, находящихся на территории области, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
«Это позволит наладить регулярное воздушное сообщение, в первую очередь, с регионами Центрального федерального округа, такими городами как Орел, Липецк, Воронеж», - отметил Владимир Груздев. По мнению Сергея Шойгу, решение этого вопроса будет также способствовать возрождению аэроклубов ДОСААФ.