Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин готов разрешить конфликтную ситуацию с тульскими предпринимателями

icon 20/01/2014
icon 15:39
Главная новость Важная новость
Депутат Госдумы Рафаэль Марданшин готов разрешить конфликтную ситуацию с тульскими предпринимателями

Автор:

Обращение тульских предпринимателей к президенту России Владимиру Путину, в котором они заявляют, что региональные власти уничтожают малый бизнес, заинтересовало члена комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, координатора партпроекта «Комфортная правовая среда» Рафаэля Марданшина.

 

Напомним, причиной обращения стало расторжение договоров аренды на земельные участки на территории Тулы с последующим выставлением их на аукционы. Как утверждают предприниматели, стоимость участков, выставляемых на аукцион, необоснованно высока. На сегодняшний день все договоры со статусом «на неопределенный срок» на аренду участков под парковки, например, расторгнуты.

«Тут надо однозначно разбираться. Во-первых, в том, единичный это случай или системные действия властей. Во-вторых, по обращению сложно понять, кто прав, кто виноват. Надо выезжать в Тулу, встречаться с людьми, разговаривать. Нужно послушать все стороны конфликта, без этого невозможно сформулировать правильную позицию», - заявил Марданшин в понедельник, комментируя ситуацию ER.RU.

 

По его словам, поскольку партпроект «Комфортная правовая среда» планировали «запустить» в том числе и в Тульской области, «возможно, нам необходимо будет несколько ранее заняться этим регионом». Для ускорения процесса решения спорных вопросов, Марданшин рекомендовал бизнесменам Тулы, не дожидаясь запуска проекта на территории региона, напрямую обратиться в «Единую Россию» к руководству проекта «Комфортная правовая среда», который как раз и создан для решения подобных вопросов, благо Тула не далеко от Москвы.

 

«Со своей стороны мы постараемся как можно оперативней разобраться в вопросе, если необходимо – поможем. Иногда ведь бывает так, что вместо того, чтобы решать проблему на месте, начинают обращаться сразу в самые высокие инстанции. Вот в этом случае – сразу к президенту. Может быть, стоит использовать все имеющиеся на месте варианты решения проблемы?», - считает Марданшин.

 

 

Напомним, ранее мы сообщали, что тульские предприниматели в отчаянии обратились на Тк «ТелеТула».

Они считают, что «власть имущие» уничтожают малый бизнес. В прошлом году начались аукционы по аренде земельных участков. Дело в том, что власти расторгают договоры аренды на земельные участки и выставляют их на аукционы. Цель таких действий – привлечение налогов в региональный бюджет. Но, как утверждают предприниматели, стоимость участков, выставляемых на аукцион, необоснованно высока. Ко всему прочему на аукционах сидят подставные лица, которые поднимают цену на участок до нескольких миллионов неугодным предпринимателям, которые заранее не положили деньги так сказать в «карман». На сегодняшний день все договоры со статусом «на неопределенный срок» на аренду участков под парковки расторгнуты.