Николай Бровкин:«За последние два дня с ушибами и переломами к нам поступило более 100 человек»
©
«За последние два дня с ушибами и переломами к нам поступило более 100 человек, - комментирует заведующий амбулаторно – поликлиническим отделением травмпункта медцинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Николай Бровкин.
– Отдельной статистики по поводу того как получены эти травмы мы не ведем, поэтому сколько именно из общего количества пострадавших получили травмы из – за гололедицы не можем. Однако мне хотелось бы напомнить всем гражданам о том, что на улице сейчас достаточно скользко.
- Будьте внимательны выходя на улицу из дома. Не спешите, не торопитесь, не бегите за общественным транспортом, особенно это касается пожилых людей. Не бегайте по улице. Смотрите под ноги и по сторонам. Не носите в этот сезон обувь со скользкой подошвой.
Коммунальные службы должны обрабатывать дороги песком. Я думаю, этих мер вполне достаточно».
Напоминаем, что главное управление МЧС по Тульской области предупреждало об ухудшении погодных условий в ближайшие дни, а так же напоминало автолюбителям - во избежание непредвиденных аварийных ситуаций в период морозов лучше воздержаться от поездок на далекие расстояния.