В 2013 году зафиксировано 1744 правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции

icon 14/01/2014
icon 19:45

©

14 января состоялось еженедельное оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

 

Заместитель начальника полиции по охране объектов общественного порядка УМВД России по Тульской области Виктор Бурдыкин сообщил, что по итогам 2013 года зафиксировано 1744 административных правонарушения в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. На нарушителей наложено штрафных санкций в общей сумме 17 млн. рублей.

 

Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов отметил, что в рамках реализации закона о правилах благоустройства Тульской области, приводятся в порядок стационарные торговые объекты. Вместе с тем существует проблема несанкционированной уличной торговли.

 

Владимир Груздев обратил внимание представителя регионального Управления МВД на необходимость принятия конкретных мер по пресечению нелегальной торговли на улицах города Тулы и районов области. «На реализацию государственной политики выделяются бюджетные средства, это деньги жителей. Поэтому необходимо максимально ответственно подходить к выполнению поставленных государством задач», - отметил Владимир Груздев.

 

Губернатор дал поручение Виктору Бурдыкину ежемесячно представлять информацию о работе ведомства по пресечению нарушений законодательства в сфере благоустройства и незаконной реализации алкогольной продукции в регионе. «От эффективности работы правоохранительных органов зависит безопасность и благополучие наших граждан», - заявил Владимир Груздев.

 

Глава региона напомнил, что в целях взаимодействия необходимо выстроить планомерную совместную работу областного Управления МВД с органами местного самоуправления и государственной власти, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.