Андрей Мазов: Хочется верить, что все негативное оставим в 2013 году, а в новом году нас ждет открытый губернатор, открытое правительство

icon 08/01/2014
icon 13:49

©

В программе «Итоги года» редакция ИА «Тульские новости» подвела итоги 2013 года, выбрав самые значимые события. Генеральный директор ИА «Тульские новости» Андрей Мазов дал свою характеристику года.

 

- Год является продолжением предыдущего и оставил неоднозначные впечатления, прежде всего, для нас, информационщиков, - говорит Андрей Мазов. -  С каждой трибуны мы слышим об открытости, об открытом регионе. Но мы этого не видим. В прошлом году мы выиграли суд по аккредитации, но нас не аккредитовали и не факт, что аккредитуют в 2014 году. Ведущие блогеры обвинили губернатора в плагиате диссертации, но он, открытый губернатор, ничего не сказал. Мы видим, что нужные СМИ попадают к губернатору, задают нужные, наверное, вопросы губернатору. Важные вопросы про инвестиционный климат, политику задать очень тяжело. Это настораживает. СМИ-это барометр жизни региона. И если в отношении СМИ применяются такие двойные стандарты, то где гарантии, что они не применяются в отношении бизнеса, политики. В новый год хочется верить, что все негативное оставим в 2013 году, а в новом году нас ждет открытый губернатор, открытое правительство.