Необходимо корректно и незаметно оберегать людей, - Юрий Андрианов

icon 30/12/2013
icon 12:19

©

Одной из тем совещания главы правительства Тульской области Юрия Андрианова с главами МО региона, проходящего в эти минуты, стали теракты в Волгограде. Юрий Андрианов: «Хотел бы начать совещание с поздравлений с наступающим Новым годом, но события последних дней в Волгограде не позволяют так радужно к этому отнестись. Кто как не власть должны защищать людей. В этой связи хотел бы выслушать что сделано для безопасности людей в МО».

 

По мнению руководства районов Тульской области, безопасность граждан должны обеспечить дежурные по МО на выходных.  По словам вице-губернатора Тульской области Юлии Марьясовой большое количество сотрудников УМВД региона уехало в Сочи на усиление. «И нам необходимо на сегодня прикрыть все свои мероприятия. Один из вариантов обеспечения порядка – народные дружины. Организуйте у себя актив. Чтобы на каждом мероприятии эти дружинники были. И чтобы они патрулировали. И необходимо нам предоставить информацию о количестве  человек, как организована работа по местам скопления людей. Дружинники так же должны и в транспорте смотреть за порядком, по магазинам. Их работа должна координироваться с МВД. кроме того, организуйте на сайтах баннеры с горячими линиями. МЧС эту информацию предоставит сегодня», – сказала Марьясова собравшимся.

 

«Обращайтесь к жителям. Чтобы все телефоны эти были «вбиты» в мобильные телефоны, записаны в книжки. Усильте работу УК, потому что поступают жалобы на них, что связаться с ними невозможно. Особенно это актуально в связи с угрозой теракта. Кроме того, нужно проработать вопрос с дежурной частью УМВД», – завершила свое выступление Юлия Марьясова.

 

Юрий Андрианов: «Весь список мероприятий должен быть в органах местных УМВД и в штабе. Проводя все мероприятия, о которых мы вам говорим, вы не должны мешать населению. Не надо показуху устраивать, ставить омоновцев и мордоворотов, необходимо корректно и незаметно оберегать людей».