Продолжаются поиски рыбаков после ЧП на Оке в Алексине

icon 03/10/2022
icon 10:15
Важная новость
Продолжаются поиски рыбаков после ЧП на Оке в Алексине

Автор:

До сих пор не обнаружены тела рыбаков, которые оказались в воде после столкновения лодки и баржи на Оке в Алексине. Информацию об этом нашему изданию сообщил собственный источник. 
ЧП произошло вечером 28 сентября.

 - Следствием установлено, что маломерное судно под управлением 48-летнего алексинца с пассажиром на борту заякорилось на судовом ходу в акватории Оки. Буксировочный тягач, следовавший в это время по реке совершил наезд на стоящий катер, в результате чего маломерное судно получило значительные повреждения и частично затонуло, - сообщали в следственных органах.

Изначально не исключалось, что рыбаков могло отнести по течению и они выбрались на берег. Очевидцы сообщали, что часто видели данных мужчин, и они всегда рыбачили в спасательных жилетах. Но уже тогда шансы на спасение, пояснял наш источник, были невелики. 

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее смерть двух и более лиц».